Auction 893T, Lot # 111
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con remate a manera de cartela con perfil masculino, aves, seres fantásticos, escudos de armas, acantos, rosetones y cenefas guilloché. Presenta detalles de conservación, fisura,s ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 177 x 114 cm. Estimado $ 5,000-7,000